Комбат "Марусиных медведей" предвидит: Украину ждет большая война

12 ноября 2015, 15:26обновлено 3 августа 2018, 01:16
Комбат отметила, что начала понимать Яроша в вопросе, что надо избежать нового Майдана.   

Дмитрий Ярош и Маруся Зверобий

На Донбассе россияне наращивают количество военных и тяжелой техники. Украину ждет большая война.

Такое мнение высказала Маруся Зверобий, командир батальона "Марусины медведи" в интервью Gazeta.ua.

видео дня

"Скоро в Украине должна начаться большая война. Получаю информацию из восточных областей. Мои источники говорят об увеличении количества российских военных и перемещении их тяжелой техники. Россия планирует полностью развалить украинское государство", — сказала она.

"Сейчас во всех российских СМИ активно раскручивается тема о том, что такой страны, как Украина, не существует. Они не говорят о том, что Донбасс и Луганск - это их историческая земля, как было в случае с Крымом. Они всем внушают: "Украины не существует, и не существовала никогда. Если вдруг распадется, не переживайте — такой страны никогда не было", — добавила Маруся Зверобий.

По ее мнению, россиянам воплотить в жизнь этот сценарий может помочь третий Майдан.

"Чтобы этот сценарий не воплотился в жизнь, надо избежать нового Майдана. Ранее я осуждала лояльность Яроша к власти. Приказ не раскачивать власть в Украине расценивался как саботаж с его стороны. Сейчас я начала его понимать.

Любой Майдан в центре — это приглашение к нам русских танков. Если сейчас мы сделаем революцию, то это будет гражданская война в центре столицы. Такое развитие событий даст повод "миротворцам" из Донбасса дойти сюда", — сказала она.

Напомним, ранее политолог Тарас Чорновил заявил, что недоволен отставкой проводника "Правого сектора" Дмитрия Яроша: Украину ждут очень жесткие потрясения.

видео: Gazeta.ua; фото: marusin.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять