На Донбассе реализуется "многоходовка Кремля": Россия перебрасывает силы к Донецку — военный эксперт

18 ноября 2015, 00:50обновлено 3 августа 2018, 01:16
Тымчук отмечает, что на Донбассе реализуется "многоходовка Кремля".

Владимир Путин

В ближайшее время военный конфликт на востоке Украины обострится. На Донбассе реализуется "многоходовка Кремля".

Такое мнение высказал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в комментарии изданию "Гордон".

видео дня

По его словам, на протяжении последних суток появляется тревожная информация о том, что идет переброска сил и средств из России на территорию Донбасса.

"Сейчас идет эскалация конфликта на Донбассе, по нашим данным, градус напряжения в ближайшие сутки возрастет. Еще несколько дней назад у нас не было данных о готовящемся широкомасштабном наступлении, российско-террористические войска не обладали нужными для этого силами.

Но на протяжении последних суток появляется тревожная информация о том, что идет переброска сил и средств из России на территорию Донбасса и уже в обозримом будущем, в течение нескольких ближайших суток, возможно еще большее обострение", — сказал он.

"Силы перебрасывают в сторону Горловки по направлению к Донецку, поэтому я не вижу прямой связи с выборами в Мариуполе (выборы в Мариуполе назначены на 29 ноября. — ред.). Я думаю, это связано с шантажом Путина, это реализация многоходовки в стиле Кремля. С одной стороны, после терактов в Париже мы уже слышали заявление президента Франции Франсуа Олланда о создании вместе с Россиейширокого антитеррористического фронта. Это отвлечение внимания от Украины, а тем временем на территории Донбасса Путин решает свои проблемы", — считает Тымчук.

"С помощью шантажа и давления на киевскую власть путем эскалации конфликта он хочет добиться того, чтобы Украина приняла путинскую интерпретацию Минских соглашений-2 по проведению местных выборов и выполнила еще ряд условий", — подчеркнул он.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что боевики 25 раз обстреляли позиции наших бойцов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять