Суд продлил арест пленных ГРУшников еще на два месяца

23 декабря 2015, 16:39обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сегодня Голосеевский суд фактически не рассматривал дело по существу.

Пленные ГРУшники в зале суда

В среду, 23 декабря, Голосеевский районный суд Киева удовлетворил соответствующее ходатайство прокуроров и продлил срок содержания под стражей российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева до 20 февраля 2016 года.

Такое решение было принято в связи с тем, что ранее назначенная им мера пресечения — арест — истекает 2 января 2016 года, передает УНИАН.

видео дня

В сообщении отмечается, что сегодня суд фактически не рассматривал дело по существу, поскольку после перерыва, во время которого суд рассматривал ходатайство о продлении меры пресечения обвиняемым, их адвокат Оксана Соколовская покинула судебное заседание.

В связи с этим прокуроры подняли вопрос о привлечении ее за это к дисциплинарной ответственности. Однако председательствующий судья Николай Дидык отметил, что Соколовская на следующем судебном заседании может предоставить документ об уважительной причине своего отсутствия, поэтому на сегодняшний день нет оснований ставить вопрос о ее ответственности.

Отмечается, что 6 мая силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских спецназовцев — капитана Ерофеева и сержанта Александрова.

Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.

В конце августа досудебное расследование в отношении Ерофеева и Александрова было завершено. Российские военнослужащие обвиняются в совершении ряда преступлений. В настоящее время Голосеевский райсуд Киева рассматривает производство против них.

Напомним, ранее сообщалось, что суд не признал ГРУшника Ерофеева военнопленным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять