Военный эксперт назвал причины продолжения вооруженного конфликта на Донбассе

25 декабря 2015, 03:53обновлено 3 августа 2018, 01:16
По словам Романенко, дело не только в России.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко назвал причины, по которым продолжаются военные действия на Донбассе.

Об этом он рассказал на чате в "Главреде", комментируя ответ на вопрос читателя, каковы причины, не позволяющие завершить войну на Донбассе и только ли дело в России?

видео дня

По его словам, дело не только в России.

"Дело еще в недостаточно сильной позиции Украины и малоэффективной помощи Запада", — сказал Романенко.

По его мнению, одной из причин ошибок в работе Генштаба, которые имели место в организации проведения и обеспечения боевых действий, "является незавершенность реформирования структуры Министерства обороны и Генштаба.

Определение новых функций, их размежевание в соответствии со стандартами НАТО, опытом ведения войны в Украине и локальных войн в мире.

И пока не будет решен этот вопрос, а также вопрос кадрового обновления структур управления Вооруженными Силами во всех звеньях, в первую очередь — в оперативном и стратегическом, можно ожидать издержек в управлении ВСУ", — говорит Романенко.

Напомним, ранее дипломат, руководитель Фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко сказал, чтоМинские соглашения не принесут Украине мир, потому что мы себя добровольно ограничили в силовых методах решения вопроса Донбасса, а у России нет ресурсов продолжать агрессию.

Читайте больше на "Главреде": Дипломат Богдан Яременко: Мінські угоди укладені поза правовими нормами, мораллю і здоровим глуздом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять