Ответка под Горловкой: силы АТО снова отразили атаки боевиков на опорные пункты

26 января 2016, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:17
Террористы пытались штурмовать наши позиции под Новгородским и Новоселовкой.

Украинский военный

В районе оккупированной боевиками и российскими военными Горловки террористы продолжают атаковать позиции сил АТО, однако получают достойный ответ.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперт, в районе восточнее Новгородского (поселок в нескольких километрах к западу от Горловки) боевики попытались накрыть плотным огнём из стрелкового вооружения и гранатомётов передовые НП сил АТО, но неудачно. В частности, группа пехоты противника вышла на нейтральную полосу со стороны Железной Балки (река и поселок на окраине Горловки) и открыла огонь, но была накрыта ответным огнём сил АТО и отошла на исходный рубеж, отход прикрывался огнём 82-мм миномёта и пары АГС-17.

В районе юго-восточнее Новосёловки (село между Горловкой и Енакиево) группе боевиков удалось подойти на близкую дистанцию к одному из передовых опорных пунктов украинских войск. Разгорелся стрелковый бой, в результате которого противник был отброшен. Отход боевиков прикрывался огнем двух 82-мм минометов.

Напомним, на выходных украинские снайперы и пулеметы отбили боевикам охоту атаковать опорные пункты сил АТО под Горловкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять