Враг нарушал "тишину", под Мариуполем был бой: карта зоны АТО

2 февраля 2016, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:17
В течение минувших суток два украинских военных получили ранения.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассебоевики нарушали "режим тишины", подгородом Мариуполь Донецкой области был бой.

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время силовик уточнил, что за указанное выше временя ни один украинский военнослужащий не погиб, однако двое бойцов получили ранения.

"На Донецком направлении сохраняется неспокойная обстановка по всему фронту. На северной окраине Горловки и в Песках противник использовал тяжелое вооружение — 82-мм и 120-мм минометы", — отметил полковник.

В трех населенных пунктах — Луганское, Дача, Авдеевка — позиции защитников Украины обстреляли снайперы. "Место наиболее активных боевых действий — окрестности Горловки, там враг вел плотный огонь практически круглосуточно", — почеркнул он.

Кроме того, на Мариупольском направлении вблизи Пищевика произошло боестолкновение сил АТО с наемниками. "Бой длился около часа, после чего вражеская ДРГ отступила на восток", — добавил Мотузяник.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке нашей страны может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять