Порошенко рассказал главам МИД Франции и Германии, как боевики нарушают "тишину"

23 февраля 2016, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:17
Мероприятие состоялось в столице украинского государства.

Жан-Марк Эро, Петр Порошенко и Франком-Вальтером Штайнмайер

В городе Киев президент Петр Порошенко встретился с главами МИД Франции и Германии Жан-Марком Эро и Франком-Вальтером Штайнмайером, с которыми, в частности, обсудил выполнение Минских соглашений по Донбассу.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте главы государства.

видео дня

В ведомстве уточнили, что украинский лидер выразил обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня со стороны боевиков, применением ими запрещенного оружия.

"Собеседники констатировали необходимость политической воли со стороны РФ для прекращения обстрелов… Порошенко отметил важность сохранения санкций в отношении России для выполнения ею Минских договоренностей", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, по ее данным, политики скоординировали дальнейшие действия накануне встречи министров иностранных дел "нормандской четверки", которая состоится в Париже (столица Франции) 3 марта.

Напомним, ранее Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских соглашений, а также политико-дипломатические пути деоккупации Крыма.

Фото:president.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять