Посол США: вопрос обновления Кабмина решать украинцам, главное реформы, а не личности

4 марта 2016, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:18
Пайетт считатет, что вопрос обновления правительства решать украинцам.

Джеффри Пайетт

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выступает за единство команды украинской власти в проведении реформ. Мы фокусируемся на прогрессе реформ, а не на личностях.

Отвечая на вопрос о рецепте решения украинского политического кризиса он сказал: "Самая важная вещь — это продолжающееся единство между всеми украинскими демократическими силами во главе с президентом, премьер-министром, правительством и Радой поддерживать очень серьезный прогресс реформ, который был достигнут в течение последних двух лет", — заявил в интервью "Сегодня".

видео дня

"Очень и очень важно, чтобы украинские лидеры продолжали демонстрировать твердую приверженность следованию требований, которые идут с многомиллиардным пакетом помощи МВФ.

Вопрос обновления правительства решать украинцам. Мы фокусируемся на прогрессе реформ, а не на личностях".

Джеффри Пайетт отметил, что США и международные финансовые организации хотят быть уверенными в том, что Украина продолжает быть хорошим партнером, проводя реформы.

"Именно поэтому вы видели вице-президента Байдена призывающего украинских лидеров объединиться и восстановить доверие народа вокруг сильной правящей коалиции и программы реформ, ускорить усилия Украины по борьбе с коррупцией, укрепить справедливость и верховенство права, и выполнять требования МВФ", — сказал он.

Напомним, ранее Пайетт заявил, что Сирия не отвлекает внимание США от Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять