Безвизовый режим с ЕС: Порошенко и глава Еврокомиссии согласовали следующие шаги

Президент и Юнкер договорились о встрече, должна состояться на следующей неделе. 

Петр Порошенко и Жан-Клод Юнкер

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, они, в частности, согласовали следующие шаги для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

Об этом говорится на сайте украинского политика.

видео дня

В ведомстве уточнили, что собеседники обсудили внесения изменений в закон нашей страны об электронном декларировании в соответствии со стандартами ЕС.

"(Оно — ред.) договорились встретиться 17 марта во время следующего визита президента Украины в Брюссель", — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос заявил, что Европейская комиссия уже в следующем месяце может принять законодательную инициативу о предоставлении Украине безвизового режима.

Фото:president.gov.ua

Реклама
Поддержите Главред

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять