Боевики 30 раз обстреляли наших военных, но получили по зубам под Новоселовкой

29 мая 2016, 10:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
Напряженной остается ситуация под Авдеевкой, где боевики в течение суток пять раз обстреливали наших защитников.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе российские наемники продолжают обстреливать позиции украинских военных. Так, за прошедшие сутки зафиксировано 30 обстрелов наших защитников — 13 на Донецком, 12 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

По данным штаба, напряженной остается ситуация в районе Авдеевки, где боевики в течение суток пять раз обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм.

По защитникам шахты Бутовка боевики выпустили около 200 мин, говорится в сообщении штаба.

"В 19.00 в районе н.п. Новоселовка вторая диверсионно-разведывательная группа в количестве 6 боевиков пытались проникнуть в тыл сил АТО. Успешными действиями украинских военнослужащих намерения диверсантов были сорваны", — отметили в штабе.

На Мариупольском направлении российские наемники обстреливали опорные пункты в районе Новотроицкого из 82 мм минометов, а в районе Красногоровки из крупнокалиберных пулеметов. Также велся обстрел снайперами, отметили в штабе.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что на Донбассе на Мариупольском направлении произошло боестолкновение между военными и диверсантами врага, противник отступил.

Видео: Військове телебачення України

https://www.youtube.com/watch?list=UUWRZ7gEgbry5FI2-46EX3jA&v=hVg_pGHaPvM

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять