Украинские военные уничтожили пять и ранили 12 боевиков, опубликована карта зоны АТО

12 июня 2016, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:19
Горячими точками остаются Авдеевская промзона, район Горловки и село Луганское на Светлодарской дуге.

Украинские военные в Авдеевке

За прошедшие сутки, 11 июня, на Луганском направлении боевики сосредоточили свой огонь по украинским позициям у Новоалександровки. Они применили стрелковое оружие, гранатометы, а также осуществили один снайперский обстрел. Еще одна провокация была зафиксирована вблизи Новозвановки.

Об этом на ежедневном брифинге в Медиацентре СНБО сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Донецком направлении боевики активно применяют минометные и артиллерийские установки, нагло нарушая Минские договоренности. Всего враг выпустил 576 минометных мин и 226 артснарядов. Горячими точками остаются Авдеевская промзона, район Горловки и село Луганское, что на Светлодарской дуге. Кроме тяжелого оружия, боевики вели огонь из БМП, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Авдеевке в результате обстрела боевиков был ранен ребенок. Украинские военные вовремя госпитализировали мальчика и теперь его жизни ничто не грозит.

На Мариупольском направлении продолжается противостояние вблизи Красногоровки и Марьинки. Здесь боевики применяют минометы калибром 82 и 120 миллиметров, а также гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Также минометные обстрелы со стороны боевиков, расположенных в оккупированном Докучаевске, прошли по украинским позициям у села Березовое и Новотроицкое. Всего оккупанты выпустили 82 минометных мины. Также бандформирования применяют крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие в Тарамчук и Водяного. Возле села Гранитное зафиксирован обстрел из вражеского БМП.

Потери боевиков составили пятеро уничтоженных и 12 раненых из четырех подразделений российско-террористических войск, заявил Мотузяник. По его словам, за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, 12 получили ранения.

Карта зоны АТО на 12 июня 2016

Напомним, экс-комбат "Киев-1" Евгений Дейдей заявил, что сегодня ночью в районе Авдеевки украинские военные потеряли убитыми 4 и ранеными 13 человек. Еще двое пропали без вести.

карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять