Порошенко объяснил, благодаря кому провалился путинский проект "Новороссия"

16 июня 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:19
Порошенко считает, что проект Путина "Новороссия" провалился благодаря украинскому народу.

 / facebook.com, Дмитрий Снегирев

Президент Украины Петр Порошенко считатет, чтопроект российского президента Владимира Путина "Новороссия", который должен был охватить девять областей Украины, провалился благодаря совместным действиям украинской власти, волонтеров, войска, общественных организаций и народа.

Об этом он заявил во время встречи в Николаеве со студентами и преподавателями Черноморского государственного университета им. Петра Могилы, пишет УНИАН.

видео дня

"Когда-то Путин делал огромную ставку не только на Харьков и Запорожье, но и на Одессу, Николаев и Херсон в своем безумном проекте "Новороссия". И проект "Новороссия" провалился не только благодаря действиям украинской власти или волонтерам, украинского войска или украинских общественных организаций, а благодаря украинскому народу, в том числе и жителям Николаева", — сказал Порошенко.

По словам президента, на востоке Украины, в зоне АТО, 60% тех, кто воюет с оружием в руках за независимость, суверенитет, территориальную целостность Украины, говорят на русском языке.

Напомним, ранее российский политолог Андрей Пионтковский отметил, что идеи Путина о мифических "Русском мире" и "Новоросии" умерли,поскольку с самого начала были лишь фантазией российского президента, но Москва продолжит политически давить на Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять