Боевики продолжают бить по позициям ВСУ из запрещенного вооружения, горячо было в Авдеевке

20 июля 2016, 07:41обновлено 3 августа 2018, 01:20
За прошедшие сутки боевики совершили 54 обстрела.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки боевики совершили 54 обстрела, из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 на Луганщине.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

На Мариупольском направлении с запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии враг выпустил 12 снарядов по нашим опорным пунктам в Широкино. Кроме этого, применил 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

По украинским воинам в Талаковке противник бил из 120 и 82 мм минометов. Под минометные обстрелы также попали наши защитники в Красногоровке, Гнутово и Водяном, а из других видов стрелкового оружия враг бил в Марьинке, Славном, Старогнатовке и Новогригорьевке.

На Донецком направлении горячим населенным пунктом остается Авдеевка. Здесь враг задействовал против наших войск 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также из 120 мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82 мм — шахту Бутовка, Опытное и Зайцево.

На Луганщине из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по Станице Луганской, зенитные установки были применены в Новозвановке, а БМП — под Новоалександровкой, говорится в сообщении штаба.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что СНБО может рассмотреть вопрос о введении военного положения в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе.

По словам Турчинова, активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять