Наблюдатели ОБСЕ рассказали, как был взорван Плотницкий

6 августа 2016, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сила взрыва оценивается примерно в 1 кг взрывчатого вещества.

Автомобиль Плотницкого

Патруль наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетил место взрыва автомобиля главаря ЛНР Игоря Плотницкого в Луганске.

Об этом со ссылкой на пресс-службу миссии сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"СММ отправилась к месту, откуда был услышал взрыв, расположенному на пересечении улицы Карпинского и Ватутина в городе Луганске, в 500 м к северо-востоку от размещения СММ", — говорится в сообщении ОБСЕ.

По данным наблюдателей, место происшествия было оцеплено "полицией" ЛНР. "СММ могла оценить с расстояния примерно 15-30 метров, что взрыв, вероятно, был вызван самодельным взрывным устройством (оценивается как примерно 1 кг взрывчатого вещества), размещенном в автомобиле или рядом с ним. Фонарный столб около двух метров от автомобиля был поврежден и сбит на обочине дороги", - сообщили в СММ.

Ранее "Главред" сообща, что покушение на Плотницкого было совершено в субботу: взорвали его автомобиль. Главарь ЛНР госпитализирован.

В то же время в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины считают, что ранения, которые получил Плотницкий, несовместимы с жизнью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять