Жара под Мариуполем. Боевики кошмарят силы АТО из БМП и зениток

13 августа 2016, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Оккупанты 61 раз открывали огонь по силам АТО.

БМП боевиков

За прошедшие сутки, 12 августа, российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО на Донбассе, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В частности, 31 обстрел зафиксирован на Мариупольском, 16 — на Донецьком и 14 — на Луганском направлениях.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

Жарче всего было на Мариупольском направлении. Огнем из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупанты вели вооруженные провокации в Водяном, Гнутово, Старогнатовке, Широкино и Новогригорьевке. Минометный огонь открывался в Красногоровке и Марьинке. По всему участку фронта Широкино — Марьинка враг активно применял боевые машины пехоты, к тому же на этом направлении проявили себя снайперы. В районе Марьинки также зафиксирован огонь зенитных установок.

На Донецком направлении из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник открывал огонь по защитникам Невельского, Майорского и Авдеевки. У Зайцево враг вел гранатометный, а в Новоселовке Второй — пулеметный огонь. В Луганском, кроме гранатометов и пулеметов, противник применил БМП. Боевые машины пехоты также проявили активность в Майорске. В Авдеевке зафиксирован снайперский огонь.

Под Новоалександровкой, что на Луганщине, противник, нарушая Минские договоренности, применил тяжелую артиллерию и 120 мм минометы. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем огонь велся по укреплениям неподалеку от Новозвановки, Станицы Луганской и Желтого. В Лопаскино и Айдаре враг стрелял из гранатометов, а в Крымском из пулеметов крупного калибра. Под Старым Айдаром оккупанты применили БМП.

Продолжается активное ведение врагом воздушной разведки, в небе над нашими позициями зафиксировано 7 БПЛА.

Напомним, днем ранее боевики 56 раз открывал огонь по подразделениям ВСУ: 33 обстрела зафиксированы на Донецком, 21 на Мариупольском и два — на Луганском направлениях

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять