Блеф и актерская игра. Российский блогер объяснил, почему Путин боится Третьей мировой

30 октября 2016, 22:50обновлено 3 августа 2018, 01:21
Для того, чтобы была Третья мировая война, нужны, по крайней мере, лагеря противоборствующих сторон, отметил Рабинович.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин не заинтересован в развязывании Третьей мировой войны, потому что "его ОПГ наворовала триллионы долларов и вывезла их на Запад".

Об этом заявил российский финансист и блогер Слава Рабинович в интервью "Обозревателю".

"Для того, чтобы была Третья мировая война, нужны, по крайней мере, лагеря противоборствующих сторон. Нужны с каждой стороны коалиции влиятельных и сильных стран. Сейчас трудно назвать хоть одну страну, которая бы согласилась воевать на стороне России. Во-вторых, Путин и его ОПГ (организованная преступная группировка — ред.) наворовали триллионы долларов и вывезли их на Запад не для того, чтобы превратить свои богатства и самих себя в радиоактивный пепел", — сказал Рабинович.

Он также уточнил, что политические заявления Путина — не более чем актерская игра, рассчитанная исключительно на российского потребителя.

"Надо понимать, что Путин в свойственной ему манере кричит: "Я сумасшедший, держите меня семеро. Если вы не сделаете, как я хочу — я взорву весь мир". Это блеф, уже всем надоевшая актерская игра. Опасности ядерного конфликта и Третьей мировой войны нет. Но есть проблема того, что будет возможна роковая ошибка или серия таковых — как, например, сбитый самолет на границе Турции. Несколько таких инцидентов могут повлечь за собой военное противостояние России и НАТО", — подытожил Рабинович.

Напомним, ранее экс-вице-премьер РФ объяснил, как Путин превращается в "доктора Зло".

Видео: Oboz. TV.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять