Эксперт объяснил, почему Донбасс нельзя отпускать в свободное плавание

8 ноября 2016, 08:01обновлено 3 августа 2018, 01:21
Нужно построить стратегию развития Украины, говорит Анатолий Луценко.

Анатолий Луценко

Распространенная идея отпустить мятежный Донбасс в "свободное плавание" либо отгородиться от него стеной, чтобы остальная Украина могла свободно строить свою жизнь, несостоятельна, поскольку у наших властей нет стратегических планов для ее воплощения в жизнь.

Об этом политтехнолог, директор компании GMT Group Анатолий Луценко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Такое мнение бытует среди значительной части украинского общества. Это фиксируется социологически. Проблема в том, что власть не имеет стратегического планирования по решению этих двух болезненных проблем", — рассказал политический эксперт.

"Соответственно, чтобы принимать такие решения, нужно построить стратегию развития Украины и в этом контексте в диалоге с гражданским обществом, политическим классом принять такое решение на всеукраинском референдуме. Пока это лишь социологически фиксированные тенденции общественного мнения, не больше", — говорит политолог.

Комментируя вопрос о целесообразности введении визового режима с Россией, Анатолий Луценко заметил: "Я считаю, что все шаги, которые делает государство на международной арене, в условиях именно "гибридной войны", должны исходить из ее интересов, а главное — не сужать возможности маневра".

"Соответственно анализ, проведенный большинством украинских экспертов, доказывает, что одностороннее введение визового режима уменьшит нам маневры", — добавил он.

Ранее политолог рассказал, допускает ли Путин открытое вторжение в Украину.

Больше читайте на "Главреде":Політолог Анатолій Луценко: для Кремля найвигідніший формат — заморозити конфлікт на Донбасі.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять