Обострение на Светлодарской дуге. Турчинов пообещал адекватный ответ ВСУ на российские провокации

21 декабря 2016, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:22
Секретарь СНБО прибыл в зону АТО в связи с обострением конфликта, чтобы осмотреть оборонительные позиции ВСУ.

Турчинов пообещал ответ ВСУ на провокации РФ

На передовых позициях 54 бригады ВСУ в районе Светлодарской дуги секретарь СНБО Александр Турчинов провел совещание с военным руководством АТО.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы СНБО.

видео дня

Сообщается, что Турчинов прибыл в зону АТО в связи с обострением конфликта, чтобы осмотреть оборонительные позиции ВСУ и обсудить с военными ситуацию на данном участке в последние дни.

Секретарь СНБО отметил, что обстрелы украинских позиций ведутся уже четвертые сутки подряд, с использованием запрещенного Минскими соглашением оружия.

"По количеству снарядов и мин, выпущенных по нашим позициям, расположенных в районе Светлодарской дуги установлен своеобразный "рекорд" — более 800 за сутки", — указал он.

Турчинов подчеркнул, что украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив наступление врага и нанеся ему значительные потери. По его словам, контратакуя, украинские военные сумели занять новые позиции, и получить дополнительное преимущество над врагом в данном секторе обороны.

"Вооруженные силы Украины и в дальнейшем будут адекватно реагировать на любые провокации российских гибридных войск на всех направлениях", — подчеркнул Секретарь СНБО.

Ранее "Главред" сообщал, что боевики подтянули танки к Светлодарской дуге, этому можно ожидать обострения обстановки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять