"Дебальцевонаше". Полторак доказал, что силы АТО не нарушают Минские соглашения у Светлодарской дуги

4 января 2017, 09:33обновлено 3 августа 2018, 01:22
"Мы все перемещения делаем на своей территории", — говорит министр обороны.

Два года назад силы АТО ушли из Дебальцево, но обещали вернуться

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО не нарушили Минские соглашения, взяв под контроль новые позиции в районе Светлодарской дуги, поскольку эта территория и так принадлежит Украине.

Об этом он рассказал в интервью 5-му каналу, сообщает УНИАН.

видео дня

"Что касается наших международных партнеров, таких обвинений (в нарушении Минских соглашений — Ред.) нет, потому что их быть не может по сути, поскольку мы не нарушаем Минские соглашения. Вообще, согласно Минским соглашениям, эта территория (новые позиции в районе Светлодарской дуги) принадлежит Украине. Мы все перемещения делаем на своей территории", — заявил он.

Напомним, 23 декабря ВСУ взяли под контроль Новолуганское. Украинские военные заняли господствующие высоты, вошли в населенный пункт и установили блокпост на южной окраине поселка.

По информации Минобороны, "это позволит беспрепятственно обеспечивать почти четыре тысячи жителей поселка продуктами и необходимыми товарами повседневного обихода, восстановить медицинское обеспечение, упорядочить процедуру провоза предприятиями необходимых товаров и горюче-смазочных материалов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять