"Народный фронт" отправил гуманитарную помощь для жителей Авдеевки

2 февраля 2017, 10:35обновлено 3 августа 2018, 01:23
Жители города получат более тысячи одеял, генераторы и другие необходимые вещи.

Андрей Тетерук

В четверг утром, 2 февраля, из Киева выехал транспорт с гуманитарным грузом от "Народного фронта" для жителей Авдеевки, пострадавших в результате многодневных массированных обстрелов со стороны российских террористических войск.

Жители города, которые оказались в условиях гуманитарной катастрофы из-за активизации войск агрессора, получат более тысячи одеял, генераторы и другие необходимые вещи. Груз закуплен на средства членов партии "Народный фронт" и отбыл в сопровождении народных депутатов.

"На сегодня город Авдеевка из-за обстрелов со стороны российских оккупационных войск оказался на грани гуманитарной катастрофы. Люди лишены тепла, жилья и возможности нормально продолжать жизнь", — заявил первый заместитель руководителя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Андрей Тетерук.

"Сегодня украинцы пытаются помочь тем, кто страдает от агрессии Российской Федерации. "Народный фронт" присоединился к этой помощи, предоставляя теплые одеяла, бензопилы, генераторы и другие вещи, которые помогут жителям Авдеевки пережить зимние дни и ночи", — отметил он.

Тетерук подчеркнул, что, объединившись, украинцы способны преодолеть любые трудности, вызванные оккупацией со стороны России.

"Для меня лично очень важно видеть, как в сложных условиях в очень сжатые сроки мы способны объединиться и принять решение, как и что надо делать — от правительства и политических партий до простых граждан. Это очень важно — объединенными усилиями оказывать сопротивление российской оккупации", — подчеркнул представитель "Народного фронта".

"Я искренне верю, что наши действия, направленные на объединение нашей нации, помогут нам победить врага, вышвырнуть его с украинской земли и вместе строить Украину", — подчеркнул Андрей Тетерук.

фото, видео: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять