Украина требует от России отмены решения о признании документов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

15 марта 2017, 18:59обновлено 3 августа 2018, 01:24
Украина потребовала вернуть под юрисдикцию Киева предприятия, захваченные пророссийскими боевиками в Донбассе.

 / mvdlnr.ru

Кроме отмены решения РФ о признании документов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Киев настаивает на возврате предприятий, захваченных пророссийскими боевиками в Донбассе.

На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Украина потребовала от России отменить решение о признании документов, выданных в так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

видео дня

Об этом в среду, 15 марта, сообщила на своей странице в Facebook Дарка Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы.

Кроме того, по ее словам, Украина потребовала вернуть под юрисдикцию Киева предприятия, захваченные пророссийскими боевиками в Донбассе, и отменить решение боевиков об установлении "государственной границы" на линии разграничения.

"Указ Президента РФ о признании на территории России документов, выданных нелегитимными властями ОРДЛО; рейдерский захват государственной и частной собственности на неподконтрольной Украине части Донбасса и квазиуказ так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) о псевдогранице однозначно читаются … как нарушение "минских договоренностей" и ведут к их срыву", — написала Олифер.

По итогам заседания контактной группы Олифер также напомнила, что Украина готова к разведению сил в районе Станицы Луганской, но оно может произойти только в случае соблюдения режима тишины в течение недели.

Напомним, СНБО запретил торговлю с ЛДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять