Путин — головорез и гангстер. Оптимистичный прогноз сенатора о летальном оружии для Украины

25 марта 2017, 16:43обновлено 3 августа 2018, 01:24
Маккейн считает, что дав Украине необходимое вооружение, НАТО сможет противостоять российской агрессии.

Джон Маккейн.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн настроен оптимистично в вопросе предоставления Вашингтоном летального оружия для Украины.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Брюсселе, пишет УНИАН.

видео дня

"Я не могу предсказать результат, но я оптимистичен, я должен быть оптимистичным, потому что Владимир Путинактивизировал военную деятельность на востоке Украины. Мы об этом знаем, и он продолжит это делать так долго, как долго он будет думать, что ему за это ничего не будет. И, как минимум, мы должны дать (украинцам) возможность защитить себя и государство, в которое вторглись так называемые "сепаратисты", и нам известно, кто они", — подчеркнул Маккейн.

Он считает, что дав Украине необходимое вооружение, НАТО сможет противостоять российской агрессии.

"Сенат уже много лет назад пришел к соглашению относительно модальности вхождения Украины в состав НАТО. Я бы сказал, что наш приоритет для Украины — предоставить Украине летальное оружиедля того, чтобы они себя защитили, такое как Javelin, радары и другое", — сказал Маккейн.

Сенатор также надеется, что это произойдет во время нынешней администрации, потому что она одобрительно относится к этому вопросу.

Маккейн также напомнил о ликвидации оппонентов российского лидера, в частности Сергея Магнитского, отметив: "Путин ведет себя безнаказанно, как головорез и гангстер, каковым он является".

Ранее верховный главнокомандующий сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти заявил, что выступает за предоставление Украине летального оружия.

Напомним, ранее два сенатора США Ричард Дурбин и конгрессмен Майк Куигли призвали дать летальное оружие. Украине нужно защитить свой собственный народ.

Также напомним, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн просил Трампа защитить Украину от российской агрессии и подконтрольных ей боевиков в связи с эскалацией вооруженного конфликта на Донбассе.

Читайте также больше по теме: Летальное оружие от США: на что может надеяться Украина?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять