Луценко попросил Раду разрешить задержание и арест Михаила Добкина

29 июня 2017, 19:16обновлено 3 августа 2018, 01:25
Нардепа подозревают в причастности к незаконному завладению землями Харькова.

Михаил Добкин

Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа, экс-губернатора Харьковской областиМихаила Добкина.

Об этом говорится на его странице в Facebook.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что политика подозревают в причастности к незаконному завладению землями Харькова.

По его данным, в действиях Добкина усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков города нормативной стоимостью более 220 млн гривен.

Напомним, 15 сентября 2016 года правоохранители провели обыски в горсовете Харькова, а также в помещениях мэра Геннадия Кернеса и Михаила Добкина. Юрий Луценко говорил, что обыски осуществлены в рамках расследования дела о незаконном выделении 650 га харьковской земли властями города.

Позже стало известно, что по результатам новых обысков в Харьковском горсовете изъяты документы, которые содержат данные о незаконности выделения земельных участков, а также сведения о лицах, причастных к совершению преступления должностными лицами ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять