Военный эксперт рассказал о "подвигах" задержанного российского полковника

11 июля 2017, 04:20обновлено 3 августа 2018, 01:25
Гратов был начальником охраны экс-президента Приднестровья, откуда его поперли, говорит ветеран АТО.

Валерий Гратов.

Ветеран АТО Юрий Колесников рассказал подробности о задержанном полковнике Вооруженных сил РФ Валерие Гратове,который в свое время был выгнан с поста начальника охраны "экс-президента" самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова.

Об этом военный эксперт рассказал в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Я в 1992-1993 годах был личных охранником народного депутата Приднестровья Александра Большакова, который отбирал людей по принципу умения стрелять и знания тактики уличного боя. Поэтому я точно знаю, что Гратов не участвовал в Приднестровской войне. Хотя такие понты и колотил. Он был начальником охраны Смирнова (бывшего президента Приднестровья, — ред.). Оттуда его поперли по одной простой причине: он набрал в охрану очень пафосных пацанов, которые смотрели не столько за безопасностью охраняемого лица, сколько за тем, как себя показать", — рассказал Колесников.

По словам Колесникова, в то время охрана Смирнова была объектом для шуток среди охранников других важных лиц самопровозглашенной "республик".

"Мы с охраны Смирнова очень смеялись. Во-первых, она была сразу видна. Во-вторых, передвигались они просто потрясающе: покачиваясь, вразвалочку. Это были чепушилы, но единственное, что здоровые. Потом кто-то надоумил Смирнова познакомиться с тем, как организовывается охрана. Так появился Антифеев, а Гратова убрали", — добавил эксперт.

Напомним, Гратов хотел попасть в непризнанное Приднестровье, у него был поддельный паспорт гражданина Украины на имя Валерия Войтенко. На самом деле, контрразведчики давно знали, что под таким именем скрывается некий "Саныч". Известный в Москве как полковник ВДВ.

фото: tdinform.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять