Гиря в российских штанах. Политолог о поражении Кремля в Украине

9 февраля 2018, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:28
"Победа" РФ на сирийском полигоне также выглядит имитацией тактического выигрыша с неблагоприятными обстоятельствами.

 / politnavigator.net

Россия стратегически проиграла в Украине в течение 2014-2015 годов, и поэтому Кремль был вынужден отказаться от концепции так называемой "Новороссии". Москва сейчас также пытается пойти на примирение с Европой и США.

Такое мнение высказала российский политолог Лилия Шевцова в интервью "Апострофу".

видео дня

Кроме того, РФ вынуждена была отказаться и от концепции более массированного проникновения с целью подрыва во внутренние дела других европейских стран.

"Так называемая "победа" России на сирийском полигоне тоже выглядит отнюдь не победой, а имитацией тактического выигрыша с весьма неблагоприятными для РФ обстоятельствами. Как даже у нас теперь оценивают эту ситуацию, это, скорее, даже не чемодан без ручки, а уже гиря в российских штанах", — подчеркнула Шевцова.

По ее словам, на протяжении последних двух лет мы видим все признаки того, что Кремль пытается отойти от своей политики на Западе.

"В течение последних двух или, совершенно четко, полутора лет Кремль пытается отойти от слишком агрессивной политики в отношении Запада. Он понимает, что дальнейшее хулиганство и гопничество, как мы это говорим, на международной сцене – в отношении не только Запада, но и стран, которые соседствуют с Россией – может окончательно подорвать важнейший принцип существования и выживания российской системы самодержавия, которая зиждется на следующем лозунге: "Быть с Западом (то есть сотрудничать с Западом, использовать его ресурсы), быть внутри Запада (то есть гарантировать, что российская элита может выводить туда свои ресурсы) и быть против Запада (то есть сдерживать влияние западных ценностей внутри РФ)", — отметила политолог.

Ранее Один из бывших главарей боевиков, "экс-министр обороны" террористической группировки "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) спрогнозировал печальный вариант для России в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять