Подоляк рассказал о ядерном шантаже РФ

4 марта 2022, 14:28
Враг сознательно занимается геноцидом не только украинского народа, но и просто инфраструктуры страны, констатировал Подоляк.
Подоляк рассказал о ядерном шантаже РФ
Подоляк рассказал о ядерном шантаже РФ / УНИАН

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал атаку агрессора на Запорожскую атомную станцию.

По его словам, Россия нарушает нормы и правила ведения войны совершенно умышленно. Враг сознательно занимается геноцидом не только украинского народа, но и просто инфраструктуры страны.

"Возможно, у наших партнёров есть некоторое недопонимание того, что делает Россия. А Россия воюет с умышленным нарушением всех конвенций, законов и правил войны, стараясь причинить максимальные ущерб объектам украинской критической инфраструктуры, гражданской инфраструктуре, обычным людям. Чтобы вызвать максимальные панические настроения", – заявил Подоляк.

Он подчеркнул, что "Россия сознательно шантажирует мир ядерной катастрофой".

"Никогда ранее ни одно государство не пыталось шантажировать бойней под атомной станцией, ведя боевые действия", – уточнил чиновник.

Ранее в Энергодаре Запорожской области, где расположена Запорожская АЭС, произошел мощный взрыв.

Напомним, враг захватил площадку Запорожской АЭС. После чего из-за обстрела российскими оккупантами возник пожар на Запорожской АЭС. В 06:20 в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС пожар ликвидировали.

Подоляк рассказал о ядерном шантаже РФ
Подоляк рассказал о ядерном шантаже РФ

Что происходит в Украине 4 марта 2022:

Украинская ПВО сбила вражеский самолет в Одесской области, пилота ищут. Воздушное судно врага атаковало объект украинской военной инфраструктуры.

В Минобороны озвучили потери агрессоров за восемь суток войны: как минимум 9166 человек. Как говорят украинские военные, потери российских оккупантов от украинской армии растут день ото дня.

Россия бросила против украинцев практически всю свою армию, заявил президент Владимир Зеленский. По словам украинского лидера, РФ завела на территорию Украины практически весь личный состав своей армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять