Это месть: Сивохо пояснил, для чего боевики закрыли въезд в Украину

5 июля 2020, 18:21
Бывший чиновник отметил, что ситуация на Донбассе "очень тяжелая".
Сивохо
Сивохо назвали причину закрытия КПВВ Новотроицкое / УНИАН

Новости Донбасса - боевики закрыли пропуск граждан на КПВВ Новотроицкое для того, чтобы отомстить властям нашей страны.

Такое мнение выразил в интервью Стране бывший советник секретаря СНБО Сергей Сивохо. По его словам, "ситуация на КПВВ была очень тяжелая".

"Некоторое количество людей, которых Украина пропустила, "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не пропустила. Они остались на нуле. Они чуть ли не в первую ночь не оставались там ночевать. Там посадка и мины кое-где расставлены. Но ничего, ребята справились. То есть и пограничники, и волонтеры. Они озаботились судьбой этих людей. Были поставлены еще дополнительные палатки, возле КПВВ, прямо на территории", – рассказал он.

Читайте такжеПочему не хотят в Украину: Сивохо сделал громкое заявление о жителях Донбасса

При этом Сивохо выразил опасение, как бы закрытие КПВВ не стало "мелкими местными мстями".

"То есть, за что-то кто-то кому-то мстит. А раз они открыли – давайте мы закроем. Теперь вы открыли, а мы закроем. Чтобы это не превратилось в такую мелкую игру политическую", – отметил экс-советник.

Также Главред писал о том, что бывший внештатный советник секретаря СНБО Сергей Сивохо прокомментировал включение в состав ТКГ по Донбассу журналиста Сергея Гармаша и блогера Дениса Казанского.

Напомним, в рамках ТКГ начали работать журналист Сергей Гармаш, блогер Денис Казанский, врач-травматолог Константин Либстер и юрист, глава ОО Луганское землячество Вадим Горан. Они должны представлять ОРДЛО в противовес членам террористических организаций ЛНР и ДНР, которых в качестве жителей Донбасса приглашает сейчас российская сторона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять