Антикоррупционная прокуратура передала НАБУ дело о незаконном обогащении Ляшко

24 апреля 2017, 16:28обновлено 3 августа 2018, 01:24
Нардеп с гражданской женой купили недвижимости на 20 млн грн.

Олег Ляшко

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявляет, что Антикоррупционная прокуратура передала в НАБУ дело относительно незаконного обогащения лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом он рассказал сегодня на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Из Антикоррупционной прокуратуры действительно поступило дело о незаконном обогащении. Но оно только поступило, я не готов сказать, что там происходит по этому делу", — отметил он, отвечая на вопрос, НАБУ открыло производство, касающееся недвижимости Олега Ляшко.

Ранее "Главред" сообщал, что Ляшко с гражданской женой Роситой Сайранен за последний год приобрели недвижимости приблизительно на 20 миллионов гривен, при том, что ни один из них официально не владеет бизнесом.

В начале 2016 года Росита Сайранен приобрела в Киеве земельный участок на 600 кв. м с целевым назначением "для сельского хозяйства", хотя там уже построен 2-этажный дом на 300 кв. м. Этого дома в е-декларации нардепа еще нет.

Сам Ляшко в начале 2017 года купил в Козыне под Киевом дом на 550 кв. м и два земельных участка общей площадью 0,6 га. Общая стоимость — 15 миллионов гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять