АТО на Донбассе: кольцо вокруг террористов сужается, у них отбирают российское оружие

19 июня 2014, 00:31обновлено 3 августа 2018, 01:07
Селезнев рассказал о ходе операции.

Боевики несут потери

Силы АТО на Донбассе сужают кольцо вокруг террористов. В то же время, боевики продолжают использовать российское оружие в частности, установки "Град".

Об этом сообщил в своем Facebook пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев.

"Силы АТО продолжают выполнять задачи по восстановлению мира и правопорядка в Луганской и Донецкой областях. Украинские военнослужащие продолжают сужать кольцо вокруг боевиков и блокировать их в населенных пунктах и районах, подконтрольных боевикам", - отметил он.

"Как сообщалось ранее, в некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученными боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками. Нередко ценой собственной жизни спасают своих товарищей", - также написал Селезнев.

"Доказательством профессионализма военнослужащих, которые задействованы в АТО, являются большие потери среди боевиков, которые, к слову, оснащены современным оружием. Речь идет о системах залпового огня БМ-21 ГРАД, ПЗРК, иных образцах оружия, которое имеет российский след. Результатом превентивных действий подразделений АТО у боевиков каждый раз изымаются российские образцы оружия", - сообщил он.

Российский "Град" в Доброполье

Вместе с тем, по словам Селезнева, "не обошлось и без потерь с нашей стороны". Конкретные цифры потерь он не назвал.

"Силы АТО продолжают выполнять поставленные Верховным Главнокомандующим Петром Порошенко задачи по обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе", - добавили в штабе АТО.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Inforesist.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять