АТО на Луганщине: казаки в панике бегут в Россию – никто не готов умирать

9 июня 2014, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
"Казаки" обеспокоены одним вопросом - кто будет кормить семьи

Террорист из ЛНР

В Станично-Луганском районе Луганской области, где имеется место компактного проживание донских казаков и из-за сильного влияния российского фактора сразу сложились сепаратистские настроения, началась паника. Террористы эвакуируют свои семьи в Россию

Об этом местный активист и сопредседатель "Правого дела" Дмитрий Снегирев сообщает на своей странице Facebook.

видео дня

По его словам, в рядах сепаратистов нет согласия относительно дальнейших действий. "Никто не готов идти умирать. Теперь они обеспокоены одним вопросом - кто будет кормить семьи. По нашей информации, в нотариальных конторах наблюдается большое количество заявлений о согласии одного из родителей на вывоз несовершеннолетних детей за границу в Российскую Федерацию", - рассказал активист.

"Можно сказать, что наконец-то пророссийски настроенные граждане услышали призыв о переезде в Россию. Они боятся подхода сил регулярной армии, поэтому есть отток этих людей из Украины", - заметил сопредседатель "Правого дела"

Он рассказал, что именно этот район был центром сепаратизма на Луганщине. "Здесь формировали и мобилизовали так называемых "казаков" для создания казацких отрядов. Кроме того, это основной участок границы, на котором регулярно устраивают диверсии и провокации против украинских пограничников", - рассказал сторонник единства Украины.

"Надеюсь, что вслед за своими семьями они покинут Украину, а вместе с носителями уйдут и сепаратистские настроения, поэтому их нужно дожимать", - подчеркнул Снегирев.

Ранее "Главред" сообщал, что именно пророссийские "казаки" причастны похищению наблюдателей ОБСЕ на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять