Азаров: в Украине попытка государственного переворота

23 января 2014, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:04
Премьер-министр рассказал о противоправных действиях в Киеве

Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров 23 января заявил журналистам на Форуме в Давосе, что в Украине происходит попытка государственного переворота.

"В Украине происходит попытка государственного переворота. И все, кто поддерживают этот переворот, должны четко сказать: да, мы за свержение законной власти в Украине, а не прятаться за мирными протестующими", – цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

видео дня

Премьер подчеркнул, что нельзя считать протесты мирными после того, как так называемые мирные митингующие используют "коктейли Молотова", захватывают государственные учреждения и совершают другие противоправные действия.

В то же время, Азаров опроверг сообщения СМИ о том, что организаторы Всемирного экономического форума в Давосе отозвали его приглашение.

"Как вы видите, я в Давосе, и у меня происходят встречи. Сегодня, в частности, состоялась очень продуктивная встреча с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом. Это была очень конструктивная встреча, мы чрезвычайно серьезно обсудили ситуацию, которая происходит в Украине. И те здравые, конструктивные оценки, которые господин Ягланд делал, дают нам основания полагать, что далеко не все европейские политики думают односторонне и субъективно", – заявил он.

Как ранее писал "Главред", по данным западных СМИ, было отозвано не приглашение Азарова в Давос, а приглашение на выступлениев ходе заседания рабочей группы, запланированное на 24 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять