Боевики стягивают силы к донецкому аэропорту и на Луганщину: карта зоны АТО

20 января 2015, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:11
Российские войска пытаются проводить локальные наступательные операции.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне антитерростической операции остается напряженной. Боевики и российские регулярные воинские подразделения пытаются проводить локальные наступательные операции и расширить подконтрольную им территорию.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Боевики и российские регулярные воинские подразделения пытаются проводить локальные наступательные операции. Сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов с использованием минометов, артиллерии, танков и установок "Град", - говорит Лысенко.

"Террористы пытаются расширить подконтрольную территорию и скорректировать в свою пользу линию разграничения. Происходит активная перегруппировка и наращивание сил противника в районе донецкого аэропорта и на территории Луганской области.

Из-за артиллерийского обстрела террористами блокпоста вблизи Мариуполя на направлении "Новоазовск – Красноармейск – Талаковка", пропуск лиц и транспортных средств был временно приостановлен", - отметил спикер СНБО.

 / http://mediarnbo.org

Ранее в штабе АТО сообщали, что террористы продолжают использовать политику выжженной земли. Так начиная с 18.00, 19 января, по состоянию на утро 20 января, террористы 49 раз обстреливали позиции украинских военных и населенные пункты вблизи них. За сутки осуществили 102 обстрела.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять