Боевики снова пошли штурмом на позиции ВСУ под Авдеевкой — штаб АТО

4 февраля 2017, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:23
Боевики грубо нарушили режим "тишины" в районе Авдеевки. 

Позиции ВСу под Авдеевкой, иллюстрация

В субботу вечером, 4 февраля, боевики пошли штурмом на позиции украинских военных в районе АвдеевкиДонецкой области, несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня для восстановления поврежденных электросетей.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня для восстановления поврежденных электросетей в населенном пункте Авдеевка российско-оккупационные войска грубо нарушили режим "тишины".

Так, около 17:30 оккупанты начали штурмовые действия наших позиций в районе Авдеевской промзоны, применяя 152 мм пушки и минометы 120 мм калибра. Указанное в очередной раз показало, что противник намеренно срывает ремонтные работы с целью обострения гуманитарных проблем в городе", — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Напомним, в штабе АТО сообщали, что за сутки, 3 февраля, в зоне проведения АТО боевики продолжали обстрелы из РСЗО БМ-21 "Град", тяжелой артиллерии и минометов по всей линии соприкосновения. Всего зафиксировано 115 обстрелов. В результате боевых действий погибли три воина ВСУ, семь —ранены.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять