Боевики восстанавливают взорванные мосты, чтобы из РФ в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) шли большие партии живой силы и техники

28 октября 2016, 12:14обновлено 3 августа 2018, 01:21
Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) планируют открытие 15 дополнительных блокпостов между Донецком и Амвросиевкой

Взорванный боевиками мост, иллюстрация

В "Донецкой народной республике" активизированы работы по восстановлению мостов и путепроводов на автомобильной трассе Т-05-17 Енакиево―Шахтерск―Амвросиевка, что может быть связано с необходимостью переброски из РФ в направлении Енакиево больших партий военной техники и живой силы оккупантов.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, до конца 2016 года главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) планируют открытие 15 дополнительных блокпостов между Донецком и пунктом пропуска Амвросиевка, через который из РФ в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) перебрасывается техника, вооружение, живая сила и предметы материально-технического снабжения.

Сейчас комиссия, состоящая из работников "Автодора" в составе "министерства транспорта" ДНР, проводит осмотр мостов и путепроводов в районе Малой Шишовки и Благодатного, которые требуют капитального ремонта (два моста в Благодатном были разрушены в результате боевых действий и находятся в аварийном состоянии, движение транспорта на них закрыто).

Работники "Автодора" разработали проектно-сметную документацию и подали запрос на выделение финансов для их восстановления. Также в ближайшее время планируется отремонтировать мост в Малой Шишовке, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что многие мосты были уничтожены не в результате боевых действий, а целенаправленно подрывались самими боевиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять