Царев о востоке Украины: это "лучшая часть России"

3 июля 2014, 15:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
Беглый депутат рассказал российским сенаторам, какой он видит жизнь Донбасса.

Царев на сепаратистском митинге

Беглый украинский депутат Олег Царев выступил в Совете Федерации РФ и назвал восток Украины "лучшей частью" России.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"В этом году 250 лет с того времени, когда Екатерина основала новороссийскую губернию и заложила эти земли. Это, безусловно, большое событие", - заявил он.

Беглый депутат рассказал, что "мы живем с мыслями о России – там люди стоят и живут и очень надеются на вашу помощь" и отметил, что помощь уже оказывается не только от правительства РФ, внешнеполитических ведомств, а также от рядовых россиян.

"Когда у меня сожгли дом (в Днепропетровске), я получил столько предложений пожить у кого-то. Если бы я пожил в каждом из них (домов), дома мне не понадобилось бы никогда", - сказал он.

"Большое спасибо русским. Мы считаем себя русскими, частью большого "русского мира". Более того, мы считаем, что "Новороссия" – это лучшая часть России", - заявил Царев.

По его словам, "для нас, когда идет война", очень важна помощь МИД России, Совета Федерации России и гуманитарная помощь.

Царев отметил, что люди "привыкают жить в условиях войны под взрывами", хотя уезжают многие, но далеко не все.

"Идет война, но люди живут – рождаются дети, заключаются свадьбы, выдаются свидетельства, строится государство", - сказал Царев.

Он добавил, что ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) объединились, так как "вдвоем они сильней, чем по отдельности". Царев также сообщил, что объявлен конкурс на создание символики "Новороссии".

Напомним, 17 апреля президент РФ Владимир Путин назвал юго-восточную Украину "Новороссией" в ходе "прямой линии" с россиянами.

"Напомню, пользуясь терминологией царских времен – это Новороссия, и Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. Это все территории, которые были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством. Зачем они это сделали, Бог знает", - заявил Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять