Царев объяснил журналистам из России, почему "Беркут" избил их коллегу

30 января 2014, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Регионал Олег Царев объяснил российским журналистам, почему "Беркут" жестоко избил их коллегу.

Олег Царев

Регионал Олег Царев рассказал российским журналистам, что "Беркут" избил их коллегу потому, что спецназовцы – "на психологической грани".

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дождь".

По словам депутата, он знает "этого мальчика" из Lenta.ru, а пострадал журналист потому, что "бойцы – на пределе".

"У нас на Украине немножко уже меняется отношения к реальности. Бойцы спецназа ехали с дежурства домой. Они целый день стояли на морозе, в них бросали камни, бросали бутылки, их обзывали. И тут приезжают три автомобиля и пытаются заблокировать автобусы со спецназом", - сказал депутат.

"Бойцы сегодня находятся на границе психологической. Они, выполняя все команды руководства, сейчас их выполняют максимально жестко. Они ждут команду на зачистку Майдана", - заявил Царев.

По его словам, силовики находятся в постоянном напряжении.

"Когда рядом гибнут товарищи, когда они горят, когда пресса их называет разными словами, которые они, с их точки зрения, не заслуживают, когда они приезжают домой – и угрожают их семьям, "Автомайдан" угрожает", - сказал Царев.

"Списки людей, которые работают в спецназе, распространяются в интернете – и приезжает "Автомайдан" домой к этим людям и угрожают их семьям. И это происходит каждый день", - добавил он.

"Они находятся в особом состоянии. И когда их заблокировали, они вышли – и раз вломили тем, кто... Там было 17 человек. Естественно, они их разбросали", - заявил Царев.

Напомним, 23 января в центре Киева был задержан журналист российского издания Lenta.ru Андрей Киселев. Позже журналиста освободили из райотдела, не предъявив обвинений.

Во время задержания журналист получил травмы – рану на брови и многочисленные ушибы. Также, по словам Киселева, он с активистами полтора часа простояли на коленях на снегу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять