Чубаров назвал страны бывшего СССР, которые почти готовы признать Крым российским

26 декабря 2016, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:22
Захваченный полуостров является "черной" зоной, считает глава Меджлиса.

Рефат Чубаров

Нардеп, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что четыре страны бывшего Советского Cоюза — Армения, Беларусь, Узбекистан и Казахстан — почти готовы признать оккупированный Россией Крым не территорией Украины.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что полуостров является не "серой", а "черной" зоной на фоне захваченной части востока Украины.

"Там есть ОБСЕ, там есть какие-то контакты (на Донбассе — ред.), а в Крыму они (оккупанты — ред.) никого не допускают. Мы работаем в Киеве в режиме чрезвычайной деятельности с теми членами Меджлиса, какие есть на материковой Украине", — отметил собеседник.

По словам Чубарова, для него "болезненно, что четыре государства бывшего Советского Союза (Армения, Беларусь, Узбекистан и Казахстан), эти четыре государства якобы… почти готовы признать Крым не территорией Украины".

"Я имел разговор в МИД Украины, я думаю, что здесь мы должны сделать какие-то очень конкретные действия, как минимум, с послами этих стран. И мы должны более четко и жестко обозначить свою позицию относительно недопустимости такого их поведения", — добавил глава Меджлиса.

Ранее Рефат Чубаров говорил, что Российская Федерация вернет Украине захваченный Крым, если у нее появятся проблемы, которые можно будет решить только таким способом. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять