Чубаров о Путине: убийца десятков тысяч украинцев, а разъезжает по всему миру

4 июля 2017, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:25
Санкции, введенные против РФ, нужно усилить, считает нардеп.

Владимир Путин

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин является "убийцей десятков тысяч украинцев" и сегодня разъезжает по всему миру.

Об этом он рассказал в Киеве, выступая на 95-м семинаре Роуза-Рота, пишет УНИАН.

видео дня

По словам политика, не нужно ждать, пока в России произойдут изменения или осуществится замена нынешнего лидера на кого-то другого.

"Мы должны сделать все для того, чтобы эти изменения как можно скорее наступили для того, чтобы создались условия для прекращения российской агрессии как против Украины, так и потенциальной агрессии против других ее соседей", — отметил глава Меджлиса.

По его словам, нужно усилитьсанкции против РФ — как персональные, так и секторальные, поскольку нынешних ограничительных мер недостаточно для того, чтобы заставить страну вернуться к выполнению международного права.

"Наши, ваши премьеры и президенты с ним здороваются. И пока мы будем этими нашими, такими двусмысленными, высказываниями, действиями, поведением пытаться решить вопрос возвращения Крыма под суверенитет Украины и остановки российской агрессии, — пока будет такая двусмысленность, — мы этого не достигнем", — считает народный избранник.

Ранее Рефат Чубаров говорил, что захватившая Крым Россия сознательно превращает полуостров в "клубок противоречий", после аннексии заселила на оккупированную территорию 200-250 тыс. людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять