ДНР и ЛНР — это временное явление. В ПАСЕ объяснили, в чем особенность конфликта на Донбассе

10 апреля 2017, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:24
Никто не верит в долгосрочное существование ЛНР-ДНР, сказал Варейкис.

 / sprotyv.info

Сепаратистские "республики" Донбасса являются инструментом достижения российских политических целей, и никто не верит в долгое существование — это временное явление.

Об литовский депутат от группы Европейской народной партии, докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Эгидиус Варейкис рассказал в интервью Deutsche Welle.

видео дня

По словам Варейкиса, главная особенность конфликта на Донбассезаключается в том, что он возник не на исторической и не на религиозной почве. Этот конфликт, добавил депутат, был политически организованным, это конфликт, созданный с помощью административных и политических средств.

"Это политическая война, начатая Россией, которая пытается ослабить Украину, превратив ее в дезинтегрированную, слабую страну-вассала. Так называемые сепаратистские республики являются просто инструментом для достижения этой цели. Никто не верит в долгосрочное существование ЛНР-ДНР, они — это временное явление", — сказал Варейкис.

Напомним, директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин говорил, что РФ расширяет географию гибридной войны, превращая войну с Украиной в мировой конфликт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять