ДНР катит бочку на Украину, кто отказался подписать жалобу в ООН — проверит охранка

21 января 2017, 19:58обновлено 3 августа 2018, 01:22
Собрано около 370 тыс. подписей под "петицией" в 200-х томах.

Сбор подписей в Донецке, иллюстрация

На территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) продолжается сбор подписей под петицией в ООН и ОБСЕ "о невыполнении Украиной Минских соглашений" и "преступлениях ВСУ против мирных жителей Донбасса", проводящийся по приказу российских "кураторов".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, для сбора подписей активно используются приемные "общественного движения "Донецкая республика" (всего 35 приемных в различных населенных пунктах, находящихся под контролем ДНР). На данный момент собрано около 370 тыс. подписей, которые систематизируются в отдельных томах (на данный момент — около 200 томов).

Одновременно среди бюджетников в Донецке, Макеевке, Енакиево распространяются слухи о том, что лица, не подписавшие данные петиции, будут проверяться МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на лояльность руководству террористов и связи с украинскими спецслужбами, добавил координатор "Информсопротивления".

А несколькими днями ранее боевики начали пугать жителей Дебальцево и Углегорска приходом сил АТО, зачистками и "концлагерем" в Краматорске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять