Трое экс-президентов Украины обратились к Путину: призвали прекратить агрессию

22 июня 2014, 13:04обновлено 3 августа 2018, 01:07
Кравчук рассказал об открытом письме к Путину.

Владимир Путин

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко написали главе России Владимиру Путину открытое письмо, в котором призвали его прекратить агрессивную политику в отношении страны.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

По данным журналистов, об открытом письме к главе РФ сегодня сообщил Кравчук.

Он сообщил, что экс-президенты Украины подписали открытое письмо к Путину о том, что необходимо остановить агрессию, и о том, что страна готова к мирным переговорам.

Также в письме напоминается о плане президента Украины Петра Порошенко, воплощение которого поможет восстановить мир на востоке Украины.

По его словам, символично то, что настоящий документ подписывается в день начала войны.

"В день, когда говорим не только мы, а миллионы людей, которые погибли во время Второй мировой войны, миллионы, которые погибли в концентрационных лагерях, говорят миллионы и миллионы, и я думаю, что в этот день даже у таких диктаторов, которые еще существуют в мире, сердце должно открыться для того, чтобы прислушаться...", - сказал Кравчук.

Бывший глава государства отметил, что в письме президенты Украины просят не вмешиваться во внутренние дела страны.

"Если он (Путин - ред.) хочет стать на светлую сторону истории, он должен стать на эту сторону", - заявил экс-президент, напомнив, что Вторая мировая война завершилась миллионами жертв и Нюрнбергским процессом для тех, кто стал причиной этих жертв.

Кроме вышесказанного напомним, ранее экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко выступили за перевыборы Рады осенью 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять