Экс-резидент ГРУ: затяжная война на Донбассе смертельна для России — крысы бегут с корабля

2 октября 2015, 06:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Москве нужен был блицкриг, считает Виктор Суворов.

Российская армия, иллюстрация

Украина ведет на Донбассе очистительную войну против России, которой нужен был блицкриг с захватом Харьков и Мариуполя. А затяжная война для РФ станет смертельной.

Об этом писатель и историк, бывший советский разведчик, бежавший на Запад Виктор Суворов рассказал в интервью Укринформу.

видео дня

"Я поддерживаю постоянный контакт с некоторыми участниками, не хочу использовать это название — Антитеррористическая операция, потому что, на мой взгляд, это неправильное название, идет война, и мы должны в этом себе признаться, идет война за независимость Украины", — объяснил экс-резидент ГРУ.

"Второй момент — это очистительная война. Если кто-то помнит Гимн Советского Союза, то там первые строки были такие: "Союз нерушимый республик свободных // Сплотила навеки великая Русь". Так вот, эта вторая строка, она очень правильная — "сплотила навеки великая Русь". Вот эта очистительная, освободительная война, которую навязал Путин украинскому народу, сплачивает украинский народ. Наверное, никогда такого единства украинского народа не было. И успехи в борьбе мы можем видеть совершенно отчетливо. Ну, не дошли они до Харькова, не взяли они Мариуполь, а для них, как для любого агрессора, затяжная война — смертельна, для них нужен только блицкриг. И этого блицкрига украинская армия и добровольцы не допустили, они остановили, и сейчас крысы побежали с корабля", — подчеркнул историк.

Напомним, в конце ноября 2014-го Виктор Суворов предсказал, что в течение года в России произойдут стремительные изменения, в результате которых возможен внезапный переворот и распад страны.

Также напомним, 2 октября, на сайте "Главред" состоится чат с военным экспертом, главой гражданской инициативы "Права справа" Дмитрием Снегиревым. Узнать, почему крысы бегут с корабля, можно, перейдя по ссылке. Вопросы можно присылать заранее и непосредственно во время чата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять