Эксперт рассказал о ситуации в зоне АТО: наступление силовиков и обстрел блокпостов террористами

12 августа 2014, 08:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
В районе Старобешево был обстрелян транспорт сил АТО, есть потери.

 / Reuters

Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО, в том числе со стороны России.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

В частности, пишет эксперт, "на протяжении вечера, 11 августа, и прошедшей ночью террористы дважды обстреляли позиции сил АТО из БМ-21 "Град" в районе Вергунского разъезда под Луганском.

Также дважды из минометов и БМ-21 "Град" обстреляны позиции артиллерии сил АТО. Потерь нет, повреждено 2 ед. техники.

Нанесен артиллерийский удар по позициям сил АТО в районе н.п. Успенка.

Террористы также из минометов обстреляли позиции силовиков в районе н.п.Андреевка. При возвращении с блокпоста в районе н.п.Старобешево из гранатометов РПГ-7 был обстрелян транспорт сил АТО. По предварительным данным, есть потери.

Со стороны России проведено несколько обстрелов позиций сил АТО. В частности, из артиллерии – по блок посту близ н.п. Ильинка, из артиллерии - по позициям в районе н.п. Семеновское, из БМ-21 "Град" - по позициям близ н.п. Степановка, дважды из артиллерии – по позициям сил АТО в районе Саур-Могилы", - отметил Тымчук.

Между тем, "силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции. Боестолкновения зафиксированы в районах городов Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Иловайск", - пишет эксперт.

"Проведены подготовительные мероприятия для дальнейших действий по направлению Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч. Одновременно силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, выдвигавшихся для усиления обороны боевиков в районе городов Шахтерск, Торез и Снежное. Часть групп боевиков прибыла в эти районы и организовывают оборону.

Под контролем сил АТО находится участок трассы, соединяющий Горловку с силами боевиков в районе н.п. Ясиноватая-Донецк. Таким образом, группировка террористов в районе Горловки отрезана от "ДНР", - сообщает Тымчук.

Также силы АТО проводят рейдовые операции на территории, условно контролируемой террористами. Отмечается низкая плотность сил и средств боевиков в их "тылах" - вся живая сила и вооружение "ДНР" и "ЛНР" брошены "на передовую".

По его данным, на освобожденных территориях продолжают действовать диверсионные группы террористов. Отмечаются случаи обстрела блокпостов сил АТО из гражданского автотранспорта, предотвращаются попытки диверсий на объектах инфраструктуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять