Европа предупредила Россию за Крым и считает, что Москва проиграет

20 марта 2014, 23:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
В ЕС говорят о "красной линии" для России.

В Европе предупредили, что Россия может проиграть

Президент Европарламента Мартин Шульц предупредил Россию, что в случае аннексии других территорий, кроме Крыма, ее ждет масштабная конфронтация с ЕС, которую Москва проиграет.

Об этом он заявил во время саммита ЕС с участием 28 лидеров стран-членов, которые, среди прочего, обсуждают ситуацию вокруг Крыма, пишет УНИАН.

"Россия фактически уже аннексировала Крым. ЕС должен послать России сигнал. Санкции должны усилиться, если мы хотим избежать военного конфликта, и я еще никого не встречал, кто хотел бы военного конфликта. Но если российское правительство будет и в дальнейшем делать то, что оно сделало в Крыму, то Россию будет ожидать масштабная экономическая конфронтация с Европейским Союзом, и мы увидим, что Россия проиграет", - уверен Шульц.

"Нужно провести "красную линию", и если Россия ее перейдет - тогда принять решительные меры. Мы уже подошли к "красной линии", которую нельзя переходить... Но имеем значительное нарушение международных норм Россией", - добавил президент Европарламента.

видео дня

Напомним, по последним данным, ЕС решил пока не вводить жестких экономических санкций против России.

Вместе с тем, их ввел президент США Барак Обама, также расширивший список лиц, против которых Америка ввела ограничения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять