Генерал-разведчик назвал две версии убийства "Моторолы"

17 октября 2016, 09:14обновлено 3 августа 2018, 01:21
Наши спецслужбы, как правило, не используют такие методы террора, говорит Маломуж.

На "Моторолу" уже было несколько покушений.

Экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Николай Маломуж назвал две возможных версии убийства главаря банды "Спарта", российского наемника Арсена Павлова по кличке "Моторола".

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Наши спецслужбы, как правило, не используют такие методы террора. Поэтому если в боевой ситуации проводилась такая операция, то, понятно, она оправданна. На данный момент мы знаем и оперативные данные, что шли большие противоречия между представителями военных структур, так называемых незаконных военных формирований, и особенно "Моторолы". Уже было несколько покушений, даже с ранениями и обстрелами", — сказал Маломуж.

Он также назвал две версии смерти боевика.

"Возможно, это действительно внутренние разборки, возможно, санкционированные кураторами из Москвы, потому что разные кураторы. И с другой стороны, возможная причастность наших патриотов, наших спецслужб, которые через свои возможности это сделали. Но таких фактов очень мало, и мы не имеем такой мощной системы борьбы за границей с такими террористами", — подчеркнул Маломуж.

Напомним, главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко обвинил официальный Киев и президента Украины Петра Порошенко в причастности к убийству "Моторолы"заявив, что смерть его близкого друга является вызовом для всей "республики".

фото: iskra-sev.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять