Главарь донецких террористов требует новых переговоров о прекращении огня на Донбассе

2 июля 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Власти "ДНР" заявляют о готовности продолжить консультации о прекращении огня.

 / Reuters

Представители террористической организации так называемой "Донецкой народной республики" готовы к консультациям о прекращении огня.

Об этом заявил главарь донецкий террористов Александр Бородай, пишет Интерфакс.

видео дня

"Мы учитываем мнение МИД РФ и ОБСЕ. И, учитывая это мнение, правительство "ДНР" заявляет о готовности продолжить дальнейшие консультации о прекращении огня, если будет на то готовность противоположной стороны", - сказал Бородай.

"Консультационная группа в условиях отсутствия режима прекращения огня видимо опасается выезжать в Донецк. Однако могу заявить, что мы обеспечим безопасность контактной группе", - сказал он.

Бородай заявил, что самопровозглашенная "ДНР" настаивает на проведении следующего раунда консультаций о мирном урегулировании на территории Донбасса.

В то же время он заявил, что полноценные переговоры возможны только после того, как все украинские вооруженные формирования будут выведены за территорию республики.

Как известно, уже прошли два раунда консультаций представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской "республик" с представителями Президента в формате так называемой трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Бородай ранее не исключал продолжения консультаций 1 июля, но они не состоялись. Представитель Порошенко по мирному урегулированию Ирина Геращенко предполагает, что третье заседание может состояться в Минске.

Напомним, глава МВД арсен Аваков ранее заявил, что если будет закрыта граница, АТО на Донбассе может завершиться уже через две недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять