Гриценко о мирных переговорах в Донецке: террористы готовят удары в Харькове или Одессе

24 июня 2014, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:07
План "А" сорвали в первый день, говорит нардеп.

Анатолий Гриценко

Экс-министр обороны, внефракционный нардеп Анатолий Гриценко считает, что переговорами о мирном урегулировании на Донбассе террористы затягивают время, чтобы перегруппировать силы и ударить по Харькову или Одессе.

Об этом он рассказал в эфире Радио Свобода.

видео дня

"Если верить заявлению Леонида Кучмы, то достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня. Это означает, что даже не идет речь о сложении оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко. То есть, эта позиция сорвана. А это значит, что просто затягивается время и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом нанести удары или в Харькове или в Одессе, или в других регионах, было бы потерей для страны и принесло бы еще больше жертв", - поделился мнением нардеп.

Комментируя вопрос о том, что лидеры могут сепаратистов обманывать экс-президента Кучму, Гриценко заметил, что если говорить о составе участников, то вообще непонятная ситуация.

"На встречу с Куч*ой, которого отправил президент Порошенко, с представителем ОБСЕ и послом России Зурабовым пришли те люди, в отношении которых международное сообщество принимает санкции, по которым украинские правоохранительные органы проводят расследование, которых объявили в розыск", - напомнил экс-министр.

Мирные переговоры в Донецке

"Откуда взялся Медведчук, против которого санкции, который всегда отстаивает интересы России, "русского мира", который открыто выступал и выступает за федерализацию, против подписания соглашения об ассоциации с Европой, за вступление в Таможенный союз, что противоречит интересам страны и тем декорациям, которые сделал президент Порошенко во время инаугурации и после того? Там снова Царев, которого разыскивают!", - возмутился Гриценко.

"Там лидеры так называемых "ДНР" и "ЛНР", которых Генеральная прокуратура назвала террористами, возбудила уголовные дела за терроризм и так же разыскивает!", - напомнил нардеп.

"Это очень трудно понять. Пока будут там такие люди сидеть за столом, ничего хорошего от этого не будет. Поэтому я считаю, что Президенту уже надо думать над планом "Б", план "А" фактически сорвали в первый день", - подчеркнул Гриценко.

Напомним, что посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил: Россия ждет от террористов Донбасса готовности к дальнейшим переговорам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять