Кучма о мирных переговорах в Донецке: огонь прекращен до утра 27 июня

23 июня 2014, 20:29обновлено 3 августа 2018, 01:07
Пока террористы не стреляют, представители ОБСЕ поищут исчезнувших коллег.

Оруждие пока не будет стрелять

Второй президент Украины (1994-2004) Леонид Кучма, участвующий в переговорах в Донецке об урегулировании ситуации на востоке страны, рассказал, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.

Об этом со ссылкой на "Интерфакс" сообщает "Украинская правда".

"Мы договорились о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня", - заявил Кучма, а присутствующие на встрече представители ОБСЕ сказали, что будут вести совместные работы по поиску группы, пропавшей в Донецкой области.

"ОБСЕ способствует мирному урегулированию конфликта, однако мы должны быть уверены в том, что наша миссия будет находиться в безопасности", - заявила представитель миссии ОБСЕ.

Напомним, что в сегодня в Донецкой ОГА прошли многосторонние переговоры между представителями Украины, ОБСЕ, ДНР, ЛНР и России.

В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, представитель "ДНР" Александр Бородай, лидер сепаратистского движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители "ЛНР".

Также напомним, что Бородай заявил, что боевики готовы прекратить огонь в ответ на аналогичные действия украинской стороны.

видео: Донецкая Республика

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять