"Киборги" отразили атаку на аэропорт Донецка: уничтожены семь боевиков

2 октября 2014, 07:08обновлено 3 августа 2018, 01:09
Аэропорт находится под полным контролем сил АТО.

Донецкий аэропорт, иллюстрация

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко опроверг информацию комбата "Донбасса" Семена Семенченко о захвате боевиками двух терминалов Донецкого аэропортаи заявил, что украинские десантники (за стойкость их называют "киборгами") отразили атаку.

Об этом сообщает Украинская правда.

видео дня

Лысенко заявил, что в среду вечером, 1 октября, состоялась очередная попытка боевиков атаковать аэропорт.

"Украинские десантники обнаружили и отразили это мощное нападение террористов. По результатам боя убиты семь террористов, около 10 получили ранения. Со стороны украинских военных потерь нет, и аэропорт остался под полным контролем сил АТО", - отметил он.

"Подчеркиваем, что всю официальную информацию в зоне АТО уполномоченный распространять инфоцентр СНБО. Вместе с тем призываем бойцов и командиров добровольческих подразделений, вступивших в предвыборную кампанию, не разглашать непроверенную информацию и не поддаваться на провокации русских наемников", - добавил спикер инфоцентра СНБО.

В то же время спикер медиацентра АТО Владислав Селезнев сообщил, что в среду на аэропорт было осуществлено четыре атаки, во время одной из них боевикам удалось прорваться в здание терминалов, но эту атаку силы АТО отбили.

Напомним, ранее СеменСеменченко заявил, что согласно достигнутым в Минске договоренностям о режиме прекращения огня, Украина должна была отдать Донецкий аэропорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять