Коалиция приняла за основу предложения фракций по должностям в Кабмине

2 декабря 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Общее собрание коалиции приняло решение.

Члены коалиции

Во вторник, 2 декабря, общее собрание коалиции в Верховной Раде поддержало за основу предложения фракций на должности в Кабинете министров.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Координатор коалиции, лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко отметил, что БПП предлагает следующие кандидатуры: Александра Квиташвили - на должность министра здравоохранения, Айвараса Абрамавичуса - на должность министра экономического развития, Наталии Яресько — на должность министра финансов, Владимира Демчишина — на должность министра энергетики и угольной промышленности, Андрея Пивоварского — на должность министра инфраструктуры, Сергея Квита — на должность министра образования и науки, Геннадия Зубко — на должность вице-премьера — министра регионального развития, строительства и ЖКХ, Павла Розенко — на должность министра социальной политики и Юрия Стеця — на должность министра информационной политики.

"Народный фронт" предлагает назначить: Вячеслава Кириленко — на должность вице-премьера — министра культуры Украины, Арсена Авакова — на должность главы МВД, Павла Петренко — на должность министра юстиции и Анну Онищенко — на должность министра Кабинета министров.

"Самопоміч" предлагает кандидатуру Алексея Павленко на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины.

Радикальная партия предлагает кандидатуру Валерия Вощевского на должность министра Кабинета министров Украины.

"Батьківщина" предлагает на должность министра экологии и природопользования назначить Игоря Шевченко, а на должность министра молодежи и спорта — Игоря Жданова.

Напомним, Президент Петр Порошенко предложил Верховной Раде снова назначить Степана Полторака на должность министра обороны, а Павла Климкина - главы МИД Украины.

Фото: Facebook Украинской правды

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять